Происшествия | Николаев, 20 Марта, 2020

В Николаеве продавец на рынке задержал самостоятельно вора

Свежие новости: В Николаеве продавец на рынке задержал самостоятельно вора

В Ингульском районе Николаева 20 марта продавец на рынке по улице Строителей задержал ранее судимого мужчину, который украл кошелек и телефон у пенсионерки.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Около 10:30 грабитель воспользовался отсутствием внимания пострадавшей, достал из ее сумки кошелек с деньгами и мобильный телефон и попытался уйти. Но его действия увидел один из реализаторов.

Мужчина догнал преступника и вызвал на место происшествия полицию.

Грабителем оказался 53-летний ранее судимый житель Херсонской области, который прибыл в областной центр с целью совершения имущественных преступлений.

Следователи Ингульского отдела полиции задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Его действия квалифицируются по признакам части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), что наказывается лишением свободы на срок до четырех лет

Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время ему будет избираться мера пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости