Криминал | Николаев, 10 Февраля, 2021

В Николаеве приговорили к трем годам, дебоширу, который стрелял из ружья

Свежие новости: В Николаеве приговорили к трем годам, дебоширу, который стрелял из ружья

В Николаеве приговорили к трем годам лишения свободы Эдуарда Замулинского, который в ходе конфликта с тогдашним оперативником полиции на улице применил охотничье ружье, а потом грозился застрелить еще одного человека.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Конфликт между Замулинским и оперативником Андреем Крупенко произошел около полуночи 4 октября 2018 года на стоянке возле супермаркета на улице Озерной. В ходе ссоры Замулинский достал из своего автомобиля ружье ИЖ-81 и выстрелил. Он попал в землю, а полицейский достал баллончик со слезоточивым газом и распилил его в сторону вооруженного мужчины. Это его не остановило и он направил ружье в грудь оппонента и выстрелил, но Крупенко успел уклониться и отбежать за автомобиль.

Далее Замулинский увидел еще одного человека и начал тому угрожать, что застрелит его, если он друг Крупенко. Весь конфликт длился около 27 минут.

После этого Замулинский сел в свой автомобиль и уехал, но вскоре его остановили сотрудники полиции и изъяли ружье. Патроны были снаряжены полимерной картечью.

В суде обвиняемый не признавал свою вину и уверял, что применил ружье в целях самообороны. Он говорит, что конфликт возник ранее из-за девушки, с которой у него ранее были отношения, а потом к которой полицейский запрещал приближаться и позвал на вышеупомянутую встречу. По словам обвиняемого, к нему начали приближаться пять человек, поэтому он достал ружье и выстрелил. Он говорит, что далее в него начали брызгать слезоточивым газом, и он совершил еще один выстрел.

Потерпевший рассказал, что ему девушка пожаловалась, как ее бывший угрожал ей и ее родителям, поэтому и предложил обвиняемому встретиться. На встречу он пришел с товарищем. Сначала обвиняемый предлагал пойти с ним к речке. Он был агрессивным, пострадавшему казалось, что он еще был пьяным. Далее он подтвердил установленные обстоятельства конфликта.

В итоге судья Заводского райсуда Николаева Сергей Щербина признал обвиняемого Замулинского винновым в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 («Хулиганство с применением оружие») УК Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости