Криминал | Николаев, 16 Марта, 2021

В Николаеве правоохранители вернули в Молдову иностранца, который отбывал наказание за тяжкие преступления

Свежие новости: В Николаеве правоохранители вернули в Молдову иностранца, который отбывал наказание за тяжкие преступления

Сегодня, 16 марта, оперативники подразделения миграционной полиции ГУНП в Николаевской области совместно с работниками Управления государственной миграционной службы области вернули в Молдову 38-летнего уроженца республики, уволившийся после отбывания наказания с Арбузинской исправительной колонии за совершение ряда преступлений, среди которых кражи, незаконное обращение с оружием и убийство.

12 февраля полицейские совместно с сотрудниками Госмиграционной службы инициировали удаление человека из Украины и возвращения в страну его происхождения. По ходатайству правоохранительных органов, с целью дальнейшего выполнения международных договоров о реадмиссии, уроженца Молдовы был помещен в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства (ПВПИ), незаконно находящихся на территории Украины.

Поэтому сегодня иностранца доставили в пункт пропуска «Паланка - Маяки - Удобное», откуда он был удален за пределы государства. В течение трех лет ему запрещен въезд в Украину.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости