Криминал | Николаев, 12 Сентября, 2017

В Николаеве правоохранитель украл вещдоки

Свежие новости: В Николаеве правоохранитель украл вещдоки

В Николаевской области выявлен факт растраты вещественных доказательств по делу, которые находились на хранении под ответственностью следователя Центрального отдела полиции.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователь присвоил и использовал вещественные доказательства в собственных нуждах.

Руководство Нацполиции в Николаевской области имеет категорическую и единодушную позицию по разоблачению среди рядов полицейских недостойных лиц, порочащих звание правоохранителя. Поэтому при обнаружении этого факта была проведена служебная проверка, результаты которой будут направлены в прокуратуру Николаевской области.

Прокуратура Николаевской области информацию об этом событии внесла в ЕРДР по признакам ч. 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины - «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», что наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Почти 90 % вещественных доказательств, которые растратил подозреваемый, он уже вернул. Над возвращением последних вещей работают правоохранители.

Как передает ПН, речь идет о следователе Центрального районного отдела полиции Владимире Я., который вел громкое дело киевских преступников, грабивших в Николаевской области магазины. Правоохранитель украл вещдоки и потратил их на игру в спортивный тотализатор.

Следователь с целью получения денег для игры в спортивный тотализатор сдал одну из шуб в ломбард на свой паспорт, а помимо этого украл около 5000 евро из денег, также изъятых в качестве вещдоков у преступников.

 

Источник: nikolaev-city

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости