Криминал | Николаев, 3 Февраля, 2021

В Николаеве полицейские задержали подростка за ограбление школьника

Свежие новости: В Николаеве полицейские задержали подростка за ограбление школьника

В Центральном районе Николаева полицейские задержали ранее судимого подростка за ограбление школьника.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, в отделение полиции № 1 Николаевского районного управления обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный ограбил ее сына.

Как выяснили правоохранители, 1 февраля 11-летний школьник находился возле музыкальной школы по ул. Лягина. Во время разговора с мамой по телефону к нему подошел незнакомый парень и попросил воспользоваться мобильным.

Мальчик отказал незнакомцу, после чего злоумышленник выхватил гаджет и скрылся. Впоследствии правонарушитель написал матери школьника сообщение, в котором предложил вернуть телефон за денежное вознаграждение в размере 600 грн. Женщина согласилась на условия преступника и договорилась с ним о встрече, сразу сообщив о происшествии в полицию.

Когда грабитель приехал на условленное место, его уже ждали сотрудники уголовного розыска отделения полиции, которые задержали злоумышленника во время передачи средства связи. 16-летнего подростка, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, доставили в отделение, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости