Политика | Николаев, 9 Июня, 2017

В Николаеве подписали меморандум о внедрении ЭСКО-механизма

Свежие новости: В Николаеве подписали меморандум о внедрении ЭСКО-механизма

9 июня в сессионном зале областного совета на общеобластном семинаре «ЭСКО и энергоменеджмент — эффективные инструменты термомодернизации бюджетных учреждений» подписали меморандум о внедрении ЭСКО-механизма в Николаеве.

Подписи под документом поставили вице-мэр Александр Омельчук и председатель николаевской ОГА Алексей Савченко, сообщил губернатор в Фейсбуке.

Целью энергосервиса является снижение затрат заказчика на энергоресурсы при сохранении условий комфортности нахождения в здании и (или) эффективности использования энергии. В долгосрочной перспективе внедрение системы энергетического менеджмента приведет к ощутимой экономии энергетических ресурсов, сокращению множества затрат и повышению эффективности процессов.

Алексей Савченко отметил: «Это событие говорит о том, что мы идем верным путем».

Глава Николаевской ОГА также раскритиковал работу департаментов и обратился к представителям районных администраций с просьбой поддерживать инвесторов:

«Справку, необходимую инвестору, он может ожидать от двух до трёх месяцев. Я считаю, что это не есть нормальной работой. Поэтому я обращаюсь к вам всем, чтобы сотрудничали и поддерживали любого инвестора, который хочет, может и умеет вкладывать деньги».

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости