Общество | Николаев, 12 Сентября, 2017

В Николаеве планируется желто-оранжевый День города с бюджетом в 250 тысяч гривен

Свежие новости: В Николаеве планируется желто-оранжевый День города с бюджетом в 250 тысяч гривен

Во вторник, 12 сентября, Николаевский городской голова Александр Сенкевич провел брифинг, посвященный празднованию 228-й годовщины города Николаева. Напомним, что мероприятия пройдут 15-16 сентября.

Мэр поделился с представителями СМИ планами по празднованию Дня рождения Николаева.

— Нынешний День города станет одним из подготовительных этапов к празднованию 230-й годовщины Николаева в 2019 году. Мы экспериментируем, пытаясь понять, что можно сделать лучше. Размер финансирования, предусмотренный на мероприятия по случаю Дня города, составляет 250 тыс. грн. Это небольшая сумма, например, именно столько может стоить установка одной сцены. Понятно, что городские власти обратились к спонсорам, благотворительным фондам, представителям николаевского бизнеса. К сожалению, бизнес не очень настроен помогать, — констатировал мэр.

Александр Сенкевич выразил надежду, что нынешний праздник будет наполнен позитивом и сообщил об особом дресс-коде, предусмотренном организаторами.

— Мы выбрали желтый и оранжевый цвета, которые символизируют позитив, оптимизм, яркие чувства. Кроме того, для горожан будет организован масштабный концерт, — добавил мэр.

О музыкальной части празднования рассказал Владимир Алексеев, руководитель оркестра Performance BIG BAND.

— Мне кажется, что в этом году День города и посвященный ему концерт будет особенным, потому что мы проведем интересный эксперимент: соберем как можно больше николаевских музыкальных коллективов, солистов и групп на одной сцене. Накануне руководитель управления по вопросам культуры городского совета Юрий Любаров провел опрос на своей странице в Facebook, кого николаевцы хотели бы услышать во время концерта. Горожане откликнулись, написали свои предложения. Мы связались с большинством из указанных музыкантов, поэтому музыкальная часть концерта будет представлена ??почти 20-ю группами и солистами, которые выступают в разных жанрах, — отметил Владимир.

В частности, он анонсировал выступления николаевских рок-групп «Крылья», «Grimoff Band», кавер-групп «Radiostars», «Веселые стаканчики», групп «Индиго» и «Импульс», солиста известного николаевского народного ансамбля «Узоры» Владимира Василенко, участников всеукраинских талант-шоу Дениса Потрываева и Александры Казаковой. Завершит концерт популярная группа «Ляпис-98».

Директор ДК «Молодежный», хореограф Юлия Захарова добавила, что для николаевцев выступят лучшие танцевальные коллективы города — «Slice», «Pasadena», «Deep Force», «Harlem», «Каприз» и другие.

Отдел информационного обеспечения городского совета

 

Источник: izvestia.nikolaev

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости