Общество | Николаев, 16 Апреля, 2021

В Николаеве передали новые «кареты» скорой помощи для областного центра экстренной медицины

Свежие новости: В Николаеве передали новые «кареты» скорой помощи для областного центра экстренной медицины

16 апреля возле здания Николаевской облгосадминистрации состоялось вручение автомобилей «скорой» структурным подразделениям КНП «Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Директор КНП Андрей Самойлов сообщил, что это первая из двух партий автомобилей, которая была закуплена учреждением по программе «медицинских гарантий». Стоимость одного автомобиля составляет 1 960 000 гривен.

- Первый автомобиль нынешней партии будет работать на 3-й станции скорой помощи в Соляных, остальные пять отправятся по области – Доманевка, Березнеговатое, Братское, Врадиевка, Арбузинка, - сказал Самойлов в комментарии для «Преступности.НЕТ».

Врачи «скорой» из Братского высоко оценили качество новых «карет».

- По сравнению с нашими старыми УАЗами – это «небо и земля». Подобные автомобили более комфортабельны и точно придутся по вкусу нашим пациентам, - отметила фельдшер «скорой».

На вручении лично присутствовал глава Николаевской ОГА Виталий Ким. Пользуясь случаем, он также упомянул об улучшении показателей заболеваемости COVID-19 и выразил надежду о скором выходе Николаевщины из «красной зоны» карантина.

- Я хочу поблагодарить всех медиков за усердную работу в столь непростое время. За 2020 год врачи экстренной медицины отработали почти 170 тысяч вызовов. Эти машины призваны улучшить качество предоставления медицинских услуг не только в Николаеве, но и по всей области, - резюмировал Ким.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты