Общество | Березанка, 27 Ноября, 2020

В Березанской средней школе ученики младших классов лишены полноценного питания

Свежие новости: В Березанской средней школе ученики младших классов лишены полноценного питания В Березанской средней школе ученики младших классов лишены полноценного питания

В школьной столовой средней школы смт Березанка уже более 3 месяцев ведутся ремонтные работы, вследствие чего ученикам 1-4 классов и детям льготных категорий, имеющих право на бесплатное питание, приходится ходить на завтрак и на обед в расположенное на центральном рынке кафе “Березань”, куда детей водят преподаватели. 

Родители учеников младших классов Березанской средней школы крайне обеспокоены затянувшимся ремонтом школьной столовой, так как в посещаемом на период ремонта детьми кафе полноценного питания предоставить не могут: первые горячие блюда там готовить не успевают, а по четвергам дети туда совсем не ходят, так как кафе расположено на рынке, а четверг – “базарный день”. 

По словам представителей родительского комитета, они неоднократно обращались как к руководству школы, так и в Отдел образования Березанского поссовета для уточнения приблизительной даты окончания ремонта школьной столовой, но вразумительного ответа пока не получили. 

“Очень плохо, что наши дети не могут полноценно питаться и руководство школы не может найти другой альтернативы, кроме этого кафе. Ведь таким образом нарушается закон о праве на питание в учебных заведениях наших детей”, – рассказала мама ученицы 3-го класса. 

Родители учеников Березанской средней школы все же надеются быть услышанными как руководством школы, так и Березанским поселковым советом в разрешении проблемы полноценного питания их детей в школе. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости