Криминал | Николаев, 9 Января, 2019

В Николаеве отправили в СИЗО неудачливого грабителя – к 26 годам он может получить уже четвертую судимость

Свежие новости: В Николаеве отправили в СИЗО неудачливого грабителя – к 26 годам он может получить уже четвертую судимость

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирком рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения 26-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства, 6 января 2019, около 22.10 ч, находясь в районе пересечения ул. Потемкинской и Пушкинской в ​​Николаеве, человек ударил в область лопаток женщину, которая открывала ворота домовладения.

В результате удара последняя упала, а подозреваемый выхватил ее женскую сумочку, в который находились личные вещи и денежные средства в сумме около 2 тыс гривен и пытался убежать, однако был задержан очевидцем происшествия.

Подозреваемый в судебном заседании вину признал частично, отметил, что только выдернул сумочку, после чего женщина упала. Просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайство, суд пришел к выводу, что подозрение на данном этапе досудебного расследования является обоснованной и подтверждается имеющимися в деле материалами.

Кроме этого, с учетом тяжести наказание, которое грозит мужчине в случае доказательства вины, того факта, что он подозревается в совершении указанного уголовного преступления в период условно-досрочного освобождения, существует риск сокрытия от следствия и суда.

Вполне вероятна возможность влияния на потерпевшую, учитывая то, что от нее объяснений может зависеть квалификация действий, а следовательно назначено наказание.

Также существует риск повторного совершения уголовного преступления, поскольку подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

При таком, следственный судья Иван Дирко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 06.03.2019 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости