Криминал | Николаев, 5 Мая, 2017

В Николаеве неизвестный с пистолетом напал на адвоката нового директора русдрамтеатра и владельцев кафе «Пирог»

Свежие новости: В Николаеве неизвестный с пистолетом напал на адвоката нового директора русдрамтеатра и владельцев кафе «Пирог»

В Николаеве днем 5 апреля около 11:45 на перекрестке улиц Потемкинская и Декабристов неизвестный мужчина худощавого телосложения в черных очках пытался напасть на адвоката Андрея Толпекина.

По его словам, он со своим напарником передвигались по центру города по делам, как заметили, что за ними следит и их преследует подозрительный мужчина.

- То есть мы шли, он шел за нами, мы зашли в офис, он остановился и ждет, и так далее. И при этом руку постоянно держит в сумке. Мы решили идти к машине и на полпути к ней побежать, чтобы проверить его реакцию. Он стал бежать за нами, вытащил пистолет, но нам повезло, мы успели ринуться с места, как он добежал, - рассказал адвокат.

По словам Толпекина, произошло это все аккурат накануне заседания в Центральном районном суде Николаева по делу Николая Кравченко, уже бывшего руководителя Николаевского академического русского драматического театра, которое должно было состояться в 12:00, и на которое, собственно, собирался Толпекин, так как представляет в этом деле интересы нового директора театра Артема Свистуна.

Адвокат предполагает, что попытка нападения может быть связана либо с этим делом, либо с делом по помещению кафе «Пирог», в котором Андрей Толпекин представляет интересы владельцев кафе. По словам адвоката, он добился наложения ареста на помещение, которое отбирает «Альфа-банк», что «сильно их разозлило», так как банк и некая связанная с ним днепропетровская фирма теперь «связаны по рукам» в этом деле.

 


Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости