Общество | Николаев, 24 Декабря, 2021

В Николаеве начался сильный снегопад: затруднено движение автотранспорта по дорогам

Свежие новости: В Николаеве начался сильный снегопад: затруднено движение автотранспорта по дорогам

В Николаеве и в области в пятницу, 24 декабря, начался сильный снегопад, что усложняет движение автотранспорта по дорогам.

Как известно, согласно прогнозам синоптиков, в Николаеве 24 декабря снегопад ориентировочно продолжится до полудня. Затем он на час-два прервется и возобновится в виде небольшого мокрого снега.

При этом во время снегопада постепенно повысится температура воздуха – с минус 6 градусов утром до +1 градуса в приблизительно в 13:00. По прогнозам, вечером температура воздуха сохранится на уровне 0 градусов.

В Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области сообщили, что в 22:03 на спецлинию 101 позвонили по телефону мужчины, автомобиль которых «ВАЗ-2110» из-за гололеда вылетел в кювет и застрял в селе Петропавловское. Спасатели автомобиль отбуксировали с помощью троса на проезжий участок дороги.

В 22:20 на пункт связи 21 государственной пожарно-спасательной части 2 ГПСЧ поступило сообщение о том, что на полевой дороге в 25 км от Новой Одессы застряли двое мужчин на автомобиле «ВАЗ-2121». Спасатели вытащили транспортное средство и отбуксировали его на ровную дорогу, где он продолжил движение.

С целью мониторинга оперативной обстановки созданы мобильные группы, которые на специальных автомобилях САРМ-В и АР-2 работают в направлениях трассы Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев», М-14 «Одесса - Мелитополь – Новоазовск», Н-24 «Благовещенское – Николаев», - Н-11 «Днепро-Кривой Рог – Николаев», Р-55 до села Софиевка.

Согласно онлайн-картам, на территории всего города Николаева, как на магистральных путях, так и на второстепенных дорогах, образовались значительные дорожные заторы.

Автомобили движутся плотным потоком и с малой скоростью.

Водители сообщают, что на дорогах из-за осадков образовался снежный накат. При этом по городу видно технику дорожников, которая посыпает реагенты.

На коммунальном предприятии «ЭЛУ Автодорог» сообщили, что снег пошел около шести часов утра и их диспетчер дал команду водителю погрузчика загружать реагентами автомобили, готовые к выезду на маршруты.

«На улицах с 6 утра работает 9 машин. Первая очередь обработки - магистральные улицы, спуски и подъемы. После обработки первой очереди спецтехника переходит в следующую очередь», – говорится в сообщении.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты