Криминал | Николаев, 12 Июня, 2017

В Николаеве на взятке в 800 долларов СБУ задержала начальника одного из управлений таможни

Свежие новости: В Николаеве на взятке в 800 долларов СБУ задержала начальника одного из управлений таможни

В понедельник, 12 июня, в центре Николаева, на улице Соборной возле Областного дворца культуры, оперативники отдела К Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой провели задержание высокопоставленного чиновника таможни при получении ним взятки.

Как выяснилось, задержанным оказался Роман Колокот, начальник Управления тарифов Николаевской таможни. Задержание произошло после того, как чиновник вышел из отделения почты с посылкой.

Как сообщил собеседник в военной прокуратуре, таможенника задержали по подозрению в систематическом вымогании денежных средств с предпринимателей.

«В данном конкретном случае он вымогал от предпринимателя за не вмешательство в его хозяйственную деятельность 800 долларов США», - сообщил собеседник издания.

В задержании подозреваемого принимали участие сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа». Военная прокуратура открыла уголовное производство по статье 368 Уголовного Кодекса Украины («Получение взятки»).

На данный момент сотрудники СБУ проводят обыски в автомобиле Колокота и в его кабинете в здании Николаевской таможни на улице Московской.

Согласно декларации о доходах и расходах Романа Колокота за 2016 год, он и его супруга владеют двумя земельными участками, квартирой 108 квадратных метров в Николаеве и двумя автомобилями: Honda Civic 2008 года выпуска и Volksvagen Tiguan 2012 года выпуска, который был куплен 28 марта 2015 года за 420 тысяч гриве. Отметим, что все имущество семьи оформлено не на Романа Колокота, а на его жену Элину Колокот.

Помимо этого, жена задержанного, согласно декларации, хранит дома наличными 17 тысяч долларов США.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости