Криминал | Николаев, 29 Августа, 2018

В Николаеве мужчина, убегая от полиции попытался скинуть корпус и запал к гранате, которые нашел в парке Победы

Свежие новости: В Николаеве мужчина, убегая от полиции попытался скинуть корпус и запал к гранате, которые нашел в парке Победы

В Николаеве патрульные полицейские, прибыв в один из дворов по проспекту Центральному из-за сообщения о драке, нашли корпус и запал к гранате РГД-5, который мужчина попытался выбросить, убегая от правоохранителей.

Об этом сообщает Заводской отдел полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Правоохранителям удалось догнать мужчину, и как выяснилось причиной такого поведения стало то, что у него был с собой корпус и запал к гранате РГД-5. Гранату он выбросил в кусты, но полицейские это увидели и вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа и специалистов-взрывотехников.

По словам молодого человека, указанные предметы он якобы недавно нашел в районе парка Победы и в дальнейшем собирался отнести в полицию.

Корпус от гранаты и запал к ней полицейские изъяли и направили на экспертизу. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты