Криминал | Николаев, 13 Ноября, 2020

В Николаеве контрразведка СБУ совместно с Нацполицией предотвратили экспорт продукции ГП «Зоря»-«Машпроект» для российского флота

Свежие новости: В Николаеве контрразведка СБУ совместно с Нацполицией предотвратили экспорт продукции ГП «Зоря»-«Машпроект» для российского флота

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией Украины разоблачила и не допустила в Николаеве попытку скрытого вывоза из Украины газотурбинной продукции для нужд ВМФ РФ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что представители местной коммерческой структуры совместно с гражданином России планировали нелегально переправить за границу продукцию одного из государственных предприятий для проведения испытаний газотурбинных двигателей, эксплуатируемых на военных кораблях РФ.

Во время следственных действий правоохранители изъяли у фигурантов подготовленное для нелегального экспорта технологическое оборудование, а также документальные материалы с доказательствами противоправной деятельности.

«Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц. Мероприятия по разоблачению сделки проводились совместно с Главным управлением Национальной полиции в Николаевской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Николаевского гарнизона», - говорится в сообщении пресс-центра.

По информации, речь идет об оборудовании ГП «Зоря»-«Машпроект». Источник в Нацполиции сообщил, что было проведено четыре обыска по местам жительства фигурантов уголовного производства.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты