Криминал | Николаев, 27 Февраля, 2019

В Николаеве конфисковали контрафактного алкоголя на 6,5 миллионов гривен

Свежие новости: В Николаеве конфисковали контрафактного алкоголя на 6,5 миллионов гривен

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области ликвидировали подпольный цех, в котором незаконно изготавливали алкоголь сомнительного качества. Также налоговики изъяли большую партию фальсификата и незаконно ввезенных в Украину сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в одном из промышленных помещений Николаева функционировал подпольный цех, в котором с помощью специального оборудования производили кустарным способом алкогольные изделия (спиртосодержащие жидкости прозрачного и коричневого цвета) путем смешивания технической воды из подведенного водопровода со спиртом неизвестного происхождения и качества, ароматизаторов и красителей.

Готовую продукцию разливали как в пластиковые бутылки объемом 0,5, 5 и 6 литров, так и в стеклянную тару известных украинских брендов. Суррогат до продажи хранили в гаражных боксах на территории местных гаражных кооперативов и в других складских помещениях.

Кроме фальсификата, там также незаконно хранились табачные изделия, в т. ч. ввезенные на территорию Украины контрабандным путем.

На основании постановления суда были проведены обыски в подпольном цехе, гаражных и складских помещениях и в автомобилях, которые использовались для незаконной транспортировки подакцизной продукции. По результатам обысков, из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение свыше 13,5 тысячи литров спирта, более 3,9 тысячи литров фальсифицированного алкоголя, разлитого в пластиковую и стеклянную тару с подделанными акцизными марками, а также свыше 24,2 тысячи пачек сигарет, часть из которых была обклеена фальсифицированными марками акцизного налога Украины, а другая часть - сигареты иностранного производства, ввезенные в Украину вне таможенного контроля.

Кроме того, изъято 40,4 тысячи гривен наличных, полученных от реализации незаконно изготовленных алкогольных напитков и табачных изделий, мобильные телефоны, планшеты, флеш-карточки, черновые записи и автомобили, которыми осуществлялась транспортировка товара.

Всего изъято подакцизной продукции общей ориентировочной стоимостью почти 6,5 млн гривен, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Проводятся дальнейшие следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты