Криминал | Вознесенск, 29 Сентября, 2018

На Николаевщине будут судить злоумышленников, которые напали на пожилых людей в Вознесенске

Свежие новости: На Николаевщине будут судить злоумышленников, которые напали на пожилых людей в Вознесенске

Следователями Вознесенского отдела полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух жителей Вознесенска, которые в июле этого года совершили разбойное нападение на семью пожилых людей.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области. 

Следствием установлено, что двое мужчин в возрасте 24 и 57 лет, один из которых находится на испытательном сроке за совершение кражи, имея прямой умысел и корыстный мотив, надеясь избежать ответственности, поскольку с этой семьей их связывают родственные связи, решили совершить разбойное нападение на пожилых людей - 88-летнюю женщину и ее 63-летнего сына. С этой целью они заранее между собой распределили роли, приготовили маски, веревки и кухонный нож.

Злоумышленники перелезли через металлические ворота и попали на территорию домовладения пострадавших в Вознесенске. В дальнейшем, надев маски, путем повреждения оконного стекла открыли внутренний накладной замок входной двери и попали в дом, где, угрожая ножом, связали женщину и ее сына и завладели их деньгами и имуществом на общую сумму 17 700 гривен.

Действия злоумышленников квалифицированы по части 3 стаьти 187 УК Украины (разбой), и по инициативе прокурора в уголовном производстве следственным судьей применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Во время досудебного расследования были собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение злоумышленниками особо тяжкого преступления.

26 сентября 2018 обвинение направлено в Вознесенский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты