Происшествия | Николаев, 6 Марта, 2020

В Николаеве женщина, «заминировавшая» сервисный центр, не вернувший ей вовремя ноутбук после ремонта, отделалась условным сроком

Свежие новости: В Николаеве женщина, «заминировавшая» сервисный центр, не вернувший ей вовремя ноутбук после ремонта, отделалась условным сроком

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Оксаной Мамаевой постановлен приговор 33-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Судом установлено, что в начале июля 2019 г. обвиняемая отдала ноутбук в один из сервисных центров, расположенного в центральной части Николаева, для ремонта. Однако в согласованный сторонами срок ноутбук возвращен не был.

27 июля женщина решила сообщить о заминировании указанного сервисного центра, чтобы наказать его работников. Она сделала несколько звонков с разных номеров мобильных операторов на линию «102» и сообщила, что сервисный центр заминирован, и вскоре произойдет взрыв.

В судебном заседании обвиняемая признала себя виновным, в содеянном искренне каялась.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

С учетом обстоятельств дела, а также того факта, что обвиняемая является ранее не судимой, имеет на иждивении двух малолетних детей в возрасте до года и двух лет, искренне раскаивается в содеянном, суд пришел к выводу о возможности исправления последней без изоляции от общества и постановил признать последнюю виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 УК Украины, и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Согласно ст.75 УК Украины суд постановил освободить женщину от отбывания наказания с испытанием сроком на 1 год.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты