Политика | Николаев, 21 Февраля, 2019

В Николаеве директора комбината детского питания отстранили после обысков

Свежие новости: В Николаеве директора комбината детского питания отстранили после обысков

Первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко, который исполняет обязанности мэра, пока Александр Сенкевич находится в отпуске, сообщил, что отстранил директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторов поле проведенных вчера обысков.

Об этом Владимир Крыленко рассказал в комментарии НикВести.

При этом, вице-мэр признался, что у него нет коммуникации с мэром Николаева Александром Сенкевичем, но надеется, что тот поддержит его решение.

— Уже сейчас мы официально отстранили Новоторова, назначили независимого экономиста. У меня, к сожалению, коммуникации с мэром нет, поэтому я не готов сказать (как Сенкевич отнесся к решению отстранить директора КП, - прим.). Я принимал это решение сам, а что мне ждать кого-то? Я не буду ждать никого, это было лично мое решение. Понятно, что оно было согласовано с соответствующими службами, есть же лист согласования. Это мое решение, и я надеюсь, что он меня поддержит, потому что выбора уже нет. Я же не буду терпеть это, зачем оно мне надо. Я сказал, что все получат по самое не могу, - сказал Владимир Крыленко.

Кроме того, Владимир Крыленко сообщил, что в связи с событиями вокруг КП по организации питания в школах и детсадах, в мэрии создана комиссия для проведения служебного расследования в отношении Глеба Новоторова. Комиссию возглавил заместитель мэра Юрий Степанец, а в состав комиссии вошли представители юрдепартамента, департамента по борьбе с коррупцией, управления образования и департамента экономики мэрии Николаева. Соответствующее распоряжение было подписано сегодня, 21 февраля.

Ранее сообщалось, что секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова вызвала всех ответственных за организацию питания в школах и детсадах города в связи с проводившимися вчера массовыми обысками в деле о закупках некачественных продуктов питания.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 
 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости