Криминал | Николаев, 10 Января, 2019

В Николаеве дали пожизненный срок убийце, нанесшему 85 ударов ножом студенту

Свежие новости: В Николаеве дали пожизненный срок убийце, нанесшему 85 ударов ножом студенту

Николаевский апелляционный суд завершил рассмотрение апелляционных жалоб по делу убийства николаевского студента на приговор Заводского районного суда г. Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

Приговором Заводского районного суда г. Николаева от 31 октября 2016 года 23-летний житель Николаевской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 4, 6 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство совершенное с особой жестокостью и из корыстных побуждений) и части 4 статьи 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой) направленный на завладение имуществом в крупных или особо в крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.

В своих апелляционных жалобах обвиняемый просил суд изменить приговор и смягчить назначенное наказание до минимального размера.

Сторона потерпевшего просила приговор суда отменить в части назначенного наказания за его мягкость, и принять новый приговор, которым назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Прокурор просил приговор отменить по основаниям существенного нарушения судом первой инстанции требований уголовного процессуального закона, и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции.

По результатам апелляционного рассмотрения было принято решение назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.

 

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты