Общество | 21 Марта, 2020

В Николаеве будут бесплатно помогать с продуктами для социально незащищенных горожан

Свежие новости: В Николаеве будут бесплатно помогать с продуктами для социально незащищенных горожан

В Николаевском городском совете планируют помочь с покупкой и доставкой продуктов питания людям пожилого возраста и инвалидам, которые остались без опеки, и тем, кто по объективным условиям просто не имеет возможности выйти из дома. Об этом сообщают в пресс-службе горсовета, пишет "Мой город".

Так, по мнению мэра Александра Сенкевича в городе должен быть единый центр сбора заявок от граждан. Наиболее эффективным является коллцентр при Николаевском городском совете. Это современный инструмент работы с обращениями горожан. С помощью него можно не только оперативно собирать соответствующие заявки, но и определять конкретные сроки их выполнения и сообщать об их выполнении.

В свою очередь директор департамента соцзащиты Сергей Василенко, сообщил, что приобретение и доставку продуктов могут осуществлять городские социальные службы.

«Есть отработанный механизм предоставления таких услуг социальными работниками. Таким образом, они могут за средства заявителя закупать необходимые товары и доставлять их гражданину домой. Доставка при этом будет осуществляться бесплатно», — заявил он.

Все же в городском совете решили бесплатно не только доставлять, но и закупать продукты питания отдельным горожанам.

«Одиноким николаевцам пожилого возраста и инвалидам, которые остались без опеки, и тем, кто по объективным условиям просто не имеет возможности выйти из дома, организовано социальную услугу по приобретению за денежные средства граждан необходимых продуктов и бесплатной их доставки домой», — идет речь в сообщении пресс-службы.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Такую услугу можно заказать, оставив заявку в коллцентре при Николаевском городском совете по следующим телефонам:

+38 (0512) 711 588,

+38 (0512) 533 588,

+38 (095) 003 1588.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости