Экономика | Николаев, 21 Июля, 2016

В Николаеве будет разработан проект схемы оптимизации маршрутов общественного транспорта

Свежие новости: В Николаеве будет разработан проект схемы оптимизации маршрутов общественного транспорта

Об этом мэр Николаева Александр Сенкевич написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«19 июля вместе с главным архитектором Николаева Анной Палехой, помощником городского головы Антоном Турупаловым и директором КУ «Агентство развития Николаева» Василием Гошовским находились в командировке в Киеве.

В рамках изучения опыта других городов Украины, Чехии, Польши и обсуждения возможных путей сотрудничества по ключевым направлениям развития города Николаева провели ряд полезных встреч, — сообщил мэр.

В частности, городской голова Николаева встретился с представителями предприятия «ПОЛІТЕХНОСЕРВІС», которое специализируется на прокладке трамвайных путей по современным технологиям. Посмотрел на трамвай, который реконструирован в Украине, с обустройством низкого пола. Он считает, что после 4 лет эксплуатации и 180 тыс. км пробега трамвай еще очень неплохо выглядит.
Также состоялась встреча николаевской делегации с украинским представительством немецкой компании «A+ » С КОНСАЛТИНГ» по поводу разработки комплексной электронной транспортной схемы г. Николаева. «A+ » С КОНСАЛТИНГ» имеет опыт разработки таких проектов в Киеве и Одессе. Договорились о том, что к 1 сентября будет разработан проект схемы оптимизации маршрутов общественного транспорта, используя платформу PTV Vision и интеллектуальные транспортные системы. В дальнейшем запланировали сотрудничество по разработке Стратегии устойчивого развития транспорта в городе.
Кроме того, провели переговоры с компанией «МАГЕЛАН ГИС» по разработке геоинформационного кадастра Николаева. Компания «МАГЕЛАН ГИС» имеет опыт таких разработок в г. Киев.
Следующей была встреча с руководителем УСПП (Украинский союз промышленников и предпринимателей) Василием Хмельницким и руководителем Агентства развития г. Белая Церковь по поводу дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов развития. Обсудили опыт создания индустриальных и технологических парков в Украине, сообщил Александр Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты