Общество | Николаев, 15 Апреля, 2018

В Николаеве 20 семей воинов АТО получат квартиры в этом году

Свежие новости: В Николаеве 20 семей воинов АТО получат квартиры в этом году

В этом году с городского бюджета планируется выделить 6 млн. грн. денежной компенсации на покупку жилья членам семей воинов, погибших в ходе АТО, а также военнослужащих-участников АТО, имеющих инвалидность. Кроме этого 3 млн. грн. планируется перечислить на эти нужды с государственного бюджета. Об этом рассказал в ходе постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Василий Федорончук - и.о. директора Николаевского регионального управления Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству".

В этом году планируется обеспечить квартирами около 20 семей. Всего в очереди на квартиру стоят 105 семей. Первоочередность получения определяет координационный совет из числа депутатов. Пока в него входят депутаты от фракции «Оппозиционный блок»: Бернацкий, Яковлев и Танасевич.

Однако вскоре координационный совет планируется дополнить депутатами от каждой фракции. Кроме этого в число совета входят и главы районов и члены профсоюзов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости