Криминал | Николаев, 31 Августа, 2018

В Николаеве 18-летний юноша через интернет купил водительское удостоверение

Свежие новости: В Николаеве 18-летний юноша через интернет купил водительское удостоверение

Николаевским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 в августе текущего года направлено в суд обвинительный акт в отношении 18-летнего юношу, который использовал поддельное водительское удостоверение.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Будучи студентом одного из учебных заведений. Николаева и имея возможность легально получить право на управление транспортным средством, гражданин А. решил не учиться на соответствующих курсах, а поступить по хитрому.

На одном интернет-сайте нашел объявление о возможности за значительное вознаграждение получить водительское удостоверение вопреки закону, не проходя специальное обучение. Встретившись в г.. Одессе с одним из таких дельцов, он передал свои фотокарточки и средства и через некоторое время получил водительское удостоверение.

Если бы преступники ни старались, изготовить такое удостоверение со всеми степенями защиты в домашних условиях невозможно. Сотрудники патрульной полиции, остановив его за нарушение Правил дорожного движения, осмотрев водительское удостоверение, сразу поняли, что оно поддельное, что и подтвердила в дальнейшем экспертиза.
Общественная опасность вышеприведенного преступления достаточно велика.

Правоохранители обеспокоены тем, что многие граждане пытаются хитрым, незаконным способом получить документы на право управления транспортом, не проходя соответствующего обучения. Имея малый опыт управления транспортными средствами, не зная в полном объеме требования Правил дорожного движения такие горе-водители часто становятся участниками автотранспортных происшествий, в которых нередко гибнут люди.

В соответствии с ч.4 ст.358 УК Украины за использование заведомо поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность - арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы до 2 лет.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости