Политика | 5 Апреля, 2022

В НАТО начали собирать доказательства военных преступлений россиян в Украине

Свежие новости: В НАТО начали собирать доказательства военных преступлений россиян в Украине

Постоянный представитель Соединенных Штатов при НАТО Джулианна Смит заявила, что альянс собирает доказательства по военным преступлениям в Украине.

Об этом Смит сообщила на пресс-конференции в Брюсселе. 

"Что нам нужно сделать, так это собрать информацию, которая нам нужна, чтобы привлечь Путина и его команду в Москве к ответственности. Есть вариант Организации Объединенных Наций. Есть несколько способов сделать это", — сказала она.

Отвечая на вопрос о том, как Соединенные Штаты помогут в расследовании военных преступлений в Украине, Смит сказала: "Чтобы полностью понять, что происходит на местах, нам нужно собрать как можно больше информации".

Смит предупредила, что "слишком рано говорить о том, что именно произошло" в Буче и других городах, где Россия совершила военные преступления, но добавила, что "мы совершенно уверены, что есть доказательства, которые нам нужны, чтобы привлечь Путина к ответственности".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости