Политика | 18 Августа, 2017

В Москве шокировали Киев: осенью на Украине намечается бунт регионов

Свежие новости: В Москве шокировали Киев: осенью на Украине намечается бунт регионов

Украинские олигархи восстали против президента Петра Порошенко, поставившего «на счетчик» всех бизнесменов страны. Поэтому уже этой осенью Украину ожидает серьезный политический кризис. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил профессор МГИМО Валерий Соловей.

По его словам, кризис на Украине будет вызван давлением олигархических группировок на центральную власть с тем, чтобы добиться если не федерализации Украины де-факто, то хотя бы повышения самостоятельности регионов. Он отметил, это необходимо для того, чтобы сформировать новый консенсус между олигархическими группировками и центральной властью.

Далее эксперт отметил, что Украина уже полностью отвернулась от России, сделав ставку на Европейский союз и Соединенные штаты Америки. 

«Но мне кажется, что вектор дрейфа Украины от России определился уже исторически, и его не удастся развернуть – его можно только замедлить. Украина будет от нас уходить, это, несомненно», — резюмировал он.

 

Источник: nahnews.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости