Общество | 8 Марта, 2020

В Молдове поместили в карантин граждан Украины, которые летели в самолете с женщиной, больной коронавирусом

Свежие новости: В Молдове поместили в карантин граждан Украины, которые летели в самолете с женщиной, больной коронавирусом

В Молдове на двухнедельный карантин поместили 45 пассажиров рейса Милан-Кишинев, которые находились в непосредственной близости с инфицированной коронавирусом женщиной, среди них есть граждане Украины.

Об этом сообщает Newsmaker.

Министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну сообщила, что женщина, у которой подтвержден диагноз коронавируса нового типа, находится в стабильно тяжелом состоянии. У нее двусторонняя бронхопневмония. Состояние также осложнено сахарным диабетом и несколькими сопутствующими заболеваниями.

Премьер-министр Ион Кику назвал такое поведение безответственным.

— Мы говорили, что ждем всех дома, но призывали проявить ответственность. Здесь мы видим полную безответственность. Она поставила под угрозу жизни многих людей, — сказал он.

Ион Кику также сказал, что сейчас женщина находится в стабильном состоянии, но угроза жизни существует.

По словам Виорика Думбрэвяну, сейчас власти предпринимают все необходимое, чтобы не допустить распространения вируса. По ее словам, власти связались с 45 пассажирами того же рейса, которые находятся в зоне высокого риска инфицирования. Их проинформировали о необходимости карантина в домашних условиях в течение 14 дней. Среди них есть и граждане Украины.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По словам главы инспектората пограничной полиции Корнелиу Грозы, в соответствии с введенным властями оранжевым кодом опасности распространения коронавируса, выезд этих лиц из страны ограничат на 14 дней на период карантина.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости