Общество | 26 Июля, 2021

В Минздраве призывают беременных женщин вакцинироваться против COVID-19

Свежие новости: В Минздраве призывают беременных женщин вакцинироваться против COVID-19

Министерство здравоохранения призывает беременных женщин пройти вакцинацию против COVID-19 и уверяет, что это безопасно. 

Клинические исследования подтверждают, что у вакцинированных беременных не было обнаружено никаких негативных последствий прививки от COVID-19, сообщают в Минздраве. 

— На сегодняшний день достаточно и опыта вакцинации беременных женщин. У беременных, вакцинированы против COVID-19, не было обнаружено каких-либо негативных последствий, — уверяет врач-иммунолог Федор Лапий

По его словам, в Украине приняты рекомендации насчет прививок женщин в положении. То, что вакцинация беременных является безопасным процессом, было также доказано в исследованиях на животных. 

— У беременных животных, которые были вакцинированы, не обнаружено никаких негативных последствий. Напротив, животные могли выносить и родить здоровых детей, — рассказывает эксперт. 

При этом заболевания COVID-19, наоборот, может привести к преждевременным родам или прерыванию беременности, отмечают в ведомстве. 

Иммунолог также отметил, что перед вакцинацией необязательно проходить тест на беременность или откладывать планирование ребенка после прививки против COVID-19. 

— Не нужно. Вакцинация к этому отношения не имеет. Берегите себя, берегите свою беременность и своего ребенка, — призвал Федор Лапий. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости