Политика | Николаев, 26 Декабря, 2018

В мэрии прошло заседание Совета обороны Николаева

Свежие новости: В мэрии прошло заседание Совета обороны Николаева

В среду, 26 декабря, под председательством мэра Александра Сенкевича состоялось заседание Совета обороны Николаева, во время которого обсудили состояние выполнения решений, принятых на предыдущих заседаниях Совета обороны Николаева и Совета обороны Николаевской области.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

 

Как отметил начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействию с правоохранительными органами Игорь Онищенко, все поставленные задания на данный момент выполнены. В частности, были проведены  сборы стрелковой роты  и бригады территориальной обороны, во время которых отрабатывались  вопросы обеспечения охраны важных для города объектов.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя рассказал, что в декабре в Николаеве работала комиссия, которая проверяла выполнение определенных мероприятий в особый период.

- Замечаний к нам не было, - констатировал Александр Герасименя.

Также он сообщил, что в декабре же проводилась плановая проверка работы городской системы централизованного оповещения  населения.

Отметим также, что сегодня обсудили ряд других вопросов, которые касаются обеспечения жизнедеятельности города в особый период.

Во время заседания Совета обороны Николаева были определены дальнейшие шаги, которые должны предпринять службы города. В частности, было принято решение оптимизировать взаимодействие с Советом обороны области при осуществлении мобилизационной работы в особый период.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости