Политика | Николаев, 10 Ноября, 2017

В мэрии Николаева открылся пресс-центр – в предбаннике кабинета вице-мэра Антона Турупалова

Свежие новости: В мэрии Николаева открылся пресс-центр – в предбаннике кабинета вице-мэра Антона Турупалова В мэрии Николаева открылся пресс-центр – в предбаннике кабинета вице-мэра Антона Турупалова

А двери в сам кабинет заставлены цветами.


Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Сегодня, 10 ноября, в Николаевском горсовете был открыт пресс-центр для журналистов. Разместился он в предбаннике кабинета вице-мэра Антона Турупалова, который после скандала с депутатами ушел на больничный и даже не появился на своем отчете. Размещение пресс-центра именно здесь и.о. городского головы – секретарь городского совета Татьяна Казакова объяснила так:

— У нас и не ВР, но, я надеюсь, что это помещение станет для вас домом. Это помещение принадлежит городу. Вот эти стены, двери, цветы – это ваше. Поэтому вы должны занять лучшее помещение. Могла бы предложить кабинет мэра, но он опечатан.

Что же касается «замурованности» цветами кабинета Антона Турупалова, Татьяна Викторовна сказала так:

— Ну, пусть появится. У него есть личные вещи, он их заберет. Может, он продолжит работу. Но пусть появится. Мне, правда, подготовили, чтобы его в розыск объявить, но это уже смешно, конечно. Антон Викторович, вопросы Антона Викторовича… Понимаете, это уже скучный вопрос. Это неинтересно.

Также и.о. городского головы обрисовала, чего бы она хотела от журналистов, — «чтобы за этой трибуной вы чиновников ставили на место, ставили задачи, и пусть они перед вами отчитываются».

— Я рассчитываю на вас, чтобы вы растормошили это «болото»… Чиновник, когда приходит ко мне, он такой тихий, спокойный, ничего не говорит, боится получить выговор. А вы «перекрестным допросом» его быстренько выведете на чистую воду, — сказала Татьяна Казакова.

Также она объяснила, почему удалилась из Фейсбук еще в июле этого года («это слишком привязывает»), а также ответила на упреки о незаконности объявленной на 16 ноября сессии горсовета:

— Сессия – законная. Да, один из руководителей аппарата совета, пока я закрывала вопросы по Новому году, потому что Новый год мы просто могли потерять (если раньше я была тылом для Александра Федоровича, и я контролировала, то у меня тыла как такового не получилось), и 1 день мы потеряли для соблюдения сроков объявления сессии за 10 дней. Более того, у нас собраны подписи депутатов, которые, согласно регламента, могут требовать назначить сессию за 1 день, — сказала секретарь горсовета.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты