ДТП | 5 Июля, 2017

В Мелитополе пьяный депутат без прав устроил ДТП и сбежал

Свежие новости: В Мелитополе пьяный депутат без прав устроил ДТП и сбежал

По данным полиции, содержание алкоголя в крови водителя превышает допустимую норму в 15 раз. В 2017 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 

В Мелитополе пьяный депутат Запорожского областного совета устроил ДТП и скрылся.

Как сообщили "Сегодня" Мелитопольском отделе полиции, авария произошла во вторник около 20:05 на перекрестке улиц Гетмана Сагайдачного и Михаила Грушевского.

"Сотрудники дорожно-патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции установили, что водитель автомобиля Mitsubishi Pajero на перекрестке при осуществлении маневра выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Kia Optima под управлением жителя Мелитопольского района 1981 года рождения", – говорится в сообщении.

В результате аварии пострадавших нет. По словам полицейских, водитель Mitsubishi – житель Мелитопольского района 1974 года рождения – с места происшествия скрылся.

"Сотрудники полиции установили местонахождение водителя и изъяли его автомобиль. По результатам экспертизы, содержание алкоголя в крови гражданина превышает допустимую норму в 15 раз (3,1 промилле)", – отмечают правоохранители.

СМИ уж назвали имя задержанного водителя Mitsubishi. По данным журналистов, им является депутат Запорожского областного совета Валерий Горбань.

Об этом также пишут и местные активисты.

"Депутат Запорожского облсовета Валерий Горбань в очередной раз решил, что ухватил Бога за бороду, снова сел в хлам готовый за руль и зачудил. Сотворил ДТП возле мэрии Мелитополя, слинял, но был тут же найден патриотами, слегка придержан и отдан в руки полиции", – сообщила в Facebook координатор у ГО "Центр "Побратим" Светлана Алексеева.

 

В пресс-службе полиции Запорожской области эту информацию не комментируют, ссылаясь на конфиденциальность личных данных задержанного участника ДТП. Однако сообщают, что на водителя Mitsubishi 1974 года рождения составили четыре административных протокола:

  • по ч.2 ст.122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения),
  • ст.124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества),
  • ч.2 ст.126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления),
  • ч.2 ст.130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правоохранители также сообщили, что водитель автомобиля Mitsubishi в 2017 году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

"По решению суда на мужчину наложен штраф 10 200 гривен и лишен права управления транспортными средствами на один год", – подчеркнули в полиции.   

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости