Спорт | Николаев, 8 Января, 2022

В МБК «Николаев» расстались с капитаном команды и одним из легионеров

Свежие новости: В МБК «Николаев» расстались с капитаном команды и одним из легионеров

МБК «Николаев» объявил, что клуб покинули капитан команды Андрей Кальниченко и американский легионер Террик Бриджман.

Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что 35-летний Кальниченко завершил игровую карьеру. Он провел за «Николаев» 14 матчей, в которых набирал 9 очков и делал 4,4 подбора. При этом Кальниченко был одним из лучших снайперов чемпионата (49% реализации трехочковых бросков). В начале сезона Кальниченко пропустил несколько матчей из-за травмы, в недавнем поединке против «Черкасских мавп» он провел только 14 минут на площадке.

«Вот и пришло время перевернуть страницу моей 20-летней профессиональной карьеры! Очень грустно, эмоции переполняют. Оглянувшись назад, я понимаю, сколько ярких побед и горьких поражений было за это время, это заставляет улыбаться! Я хочу сказать спасибо всем своим тренерам, партнерам по команде, докторам, болельщикам за поддержку и доверие! Это был самый яркий период в моей жизни и многое ещё впереди, пришло время передать свой опыт и знания младшему поколению. Всех крепко обнимаю, желаю здоровья и успехов!» - написал Кальниченко в Instagram.

Кроме того, после завершения трай-аута клуб покидает Террик Бриджман. Американец сыграл за МБК 4 матча, в которых набирал 8,3 очка и 4,3 подбора. Ожидаемого усиления игры Бриджман не принес.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты