Криминал | 4 Января, 2018

В Мариуполе "народный мэр" получил 6 лет тюрьмы

Свежие новости: В Мариуполе

"Мэрство" подсудимого длилось 12 дней.

Бывшего "народного мэра" Мариуполя Александра Фоменко суд признал виновным в сепаратизме и приговорил к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает 4 января сайт города Мариуполя.

Как сообщается, 1 июня 2014 года Александр Фоменко при поддержке ДНРпровозгласил себя "народным мэром" и приступил к своим фиктивным обязанностям. Деятельность "мэра" была остановлена правоохранителями 12 июня 2014 г.

В суде мужчина частично отрицал свою вину. Он говорил, что всю жизнь занимался общественной деятельностью и на митинг попал случайно.

Как заявил Фоменко, должность "мэра" ему предложили присутствующие на митинге люди. Также обвиняемый говорил, что ни с кем из ДНР знаком не был, знал об организации только из Интернета и призывал просто создать контролирующий орган за городской властью. Фоменко называл себя гражданином Украины и настаивал, что не хотел организации других государств.

Рассмотрев все показания свидетелей и военнослужащих, участвующих в задержании "народного мэра", суд признал его виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и осудил на 6 лет и 9 месяцев. Время пребывания в СИЗО с момента задержания зачислены в срок отбытия наказания.

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты