Криминал | Николаев, 28 Февраля, 2020
Задержали кировоградскую банду, которая «крышевалась» полицией и обворовывала дома на Николаевщине
Задержали кировоградскую банду, которая «крышевалась» полицией и обворовывала дома на Николаевщине
Кировоградским управлением Департамента внутренней безопасности НПУ установлена группа лиц, которая в течение прошлого и этого года совершила ряд краж из частных домов, магазинов и складских помещений. Орудовали воры на территории Кировоградской, Винницкой, Киевской, Николаевской и Черкасской областей.
Участники группы - жители разных населенных пунктов Кировоградщины, двое из которых находились в розыске за совершение тяжких преступлений. При этом разыскиваемые свободно проживали по месту регистрации, а сотрудники местных подразделений полиции не применяли соответствующие меры.
По материалам внутренней безопасности НПУ следователями ГУНП в Кировоградской области, под процессуальным руководством прокуратуры были внесены сведения в ЕРДР по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Получив постановления суда, оперативники УДВБ НПУ совместно со следователями СУ ГУНП области, работниками прокуратуры и бойцами «Корда» провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов краж и хранения похищенных вещей. Во время мероприятий изъяты орудия преступления, боеприпасы, украденные злоумышленниками вещи и наличные.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В настоящее время готовится объявление о подозрении пяти мужчинам, уже вручены двум. В порядке ст.190 УПК Украины задержан 26-летний житель Голованевского района области. Продолжаются следственные действия. Вместе с тем, Кировоградским управлением ДВБ НПУ инициировано служебное расследование по факту непринятия надлежащих мер реагирования сотрудниками полиции области и проводится проверка на предмет возможной причастности правоохранителей к преступным действиям группы.
Читайте также
Росіяни атакували Києв ракетами
Росіяни атакували Києв ракетами Читать дальше
На экс-главврача Южноукраинской больницы открыли уголовное дело — надбавку в 300% получал менеджмент, а не медики
На экс-главврача Южноукраинской больницы открыли уголовное дело — надбавку в 300% получал мене ... Читать дальше
Николаевский бизнесмен рассказал, как экс-замглавы николаевской ГФС вымогал дань
Николаевский бизнесмен рассказал, как экс-замглавы николаевской ГФС вымогал дань ... Читать дальше



