Криминал | 20 Апреля, 2019

В Луганской области задержали разведчика "ЛНР"

Свежие новости: В Луганской области задержали разведчика

В Луганской области задержан боец разведывательного взвода незаконного вооруженного формирования "ЛНР". Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера на блокпосту "Петропавловка" Станично-Луганского района, где круглосуточно несут службу бойцы батальона патрульной службы особого назначения "Луганск-1" с участием сотрудников СБУ, в ходе проверки документов пассажиров автобуса был обнаружен и задержан 46-летний мужчина. Уточняется, что он числился в базе как лицо, принимавшее участие в незаконных вооруженных формированиях.

"Проведенными первоочередными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчения", которое находилось под руководством Конкина А.Г. (Александра Конкина - ред.) и дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанного передали в Управление СБУ в Луганской области для проведения дальнейшей проверки.

Напомним, до 10 лет лишения свободы заочно приговорено боевика "ДНР" по прозвищу "Кот".

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты