Политика | Березанка, 26 Июня, 2020

В Коблево собираются создать Отдел архитектурно-строительного контроля

Свежие новости: В Коблево собираются создать Отдел архитектурно-строительного контроля В Коблево собираются создать Отдел архитектурно-строительного контроля

Депутатам Коблевского сельсовета предстоит проголосовать вопрос организации Отдела государственного архитектурно-строительного контроля.

На новое ведомство будет возложена очень важная миссия - выдавать разрешения и регистрацию для всех строящихся в Коблевской ОТГ объектов. Именно этот Отдел будет предоставлять документы, дающие право на выполнение подготовительных и строительных работ, или, наоборот, отказывать в их выдаче. Также здесь будут регистрировать декларации о готовности объекта к эксплуатации или же возвращать такие декларации на доработку для устранения недостатков.

Отдел также будет вносить данные обо всех строящихся в Коблевской ОТГ объектах в Единый реестр документов, и, кроме того, контролировать все стройки, следя за соблюдением всех норм и правил. При выявлении нарушений на строительных объектах, которые касаются строительных норм, стандартов и правил, а также при планировании и застройке территорий, специалисты Отдела будут обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

Кроме того, Отдел имеет право рассматривать дела о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности и принимать соответствующие решения.

Финансировать Отдел будет Коблевский сельский совет.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты