Спорт | Березанка, 17 Июня, 2019

В Коблево ко Дню села прошел турнир по мини-футболу

Свежие новости: В Коблево ко Дню села прошел турнир по мини-футболу

В субботу, 15 июня, в селе Коблево состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 231-ой годовщине основания села.

Праздник футбола открывали почетные гости и соорганизаторы мероприятия: сельской голова Владимир Паныч, начальник отдела образования, молодежи и спорта Оксана Олефиренко, заместитель главы Федерации футбола Николаевской области Александр Балакин, директор Коблевского учреждения общего среднего образования Людмила Кравцова.

Также спонсорскую помощь оказали Артем Черноморов, частный предприниматель Алексей Осипенко и лицензионная клиника семейной медицины совместно с компанией «Айболит».

Капитаны команд подняли флаг, на стадионе зазвучал гимн Украины, после чего гости поздравили команды и всех присутствующих со спортивным праздником.

«Хотел бы поздравить вас с праздником – годовщиной села и передать поздравления от председателя Федерации футбола Николаевской области Александра Станиславовича Пасечного, который сейчас находится в служебной командировке. Хотел бы поблагодарить Владимира Михайловича за праздник и что он отмечается именно футбольным турниром, что здесь присутствуют команды и воинов АТО, и ветеранов футбола, и молодых ребят. Еще раз поздравляю всех с праздником, сегодня проигравших не будет, поэтому всем удачи», — поздравил участников и гостей турнира Александр Балакин.

Перед началом игр своими яркими номерами присутствующих поздравили талантливые воспитанники Коблевского учреждения общего среднего образования, на территории которого проходили игры.

Обслуживали матчи арбитры Ассоциации футбола города Николаева Сергей Болилый и Руслан Думяк.

В соревнованиях приняли участия 8 команд, которые жеребьевкой были разделены на две группы. Формат игры – два тайма по 7 минут. Несмотря на результаты, все команды боролись до финального свистка и за короткое игровое время старались сполна продемонстрировать свое мастерство, воплотив его в конечный счет.

В финальную часть соревнований вышли лучшие две команды каждой группы: «Николаев АТО», «Арсенал», «Юниор» и «Коблево».

Оба финальных матча прошли в равной и напряженной борьбе, о чем свидетельствует ничейный результат по окончанию каждого. Расставить команды по призовым местам смогла лишь серия послематчевых пенальти.

Матч за третье место: «Николаев АТО» – «Юниор» (Виноградное) – 1:1 (1:3 по пен.).

Матч за первое место: «Коблево» – «Арсенал» (Красное) – 0:0 (2:0 по пен.).

Перед награждением победителей заслуженными трофеями организатор турнира методист отдела образования, молодежи и спорта Виктор Поляков поблагодарил команды за участие:

«Хотел бы поблагодарить вас всех, что вы смогли приехать и принять участия в наших соревнованиях, благодаря вам мы сегодня провели такой хороший день».

После чего победителям были вручены награды:

1 место – «Коблево»;

2 место – «Арсенал» (Красное);

3 место – «Юниор» (Виноградное).

Также организаторами были определены и награждены индивидуальными статуэтками игроки каждой команды финальной части. Ими стали:

Константин Приступа – «Арсенал» (Красное);

Виктор Химера – «Юниор» (Виноградное);

Дмитрий Ходонович – «Коблево».

Лучший вратарь турнира – Тимур Алиев («Коблево»).

Победители турнира были награждены заслуженными кубками, медалями и грамотами, также каждая команда получила в подарок футбольный мяч.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты