Культура | 4 Января, 2020

В Китае нашли еще 200 солдат из Терракотовой армии

Свежие новости: В Китае нашли еще 200 солдат из Терракотовой армии

Археологам также удалось найти лошадей, мечи и щиты.

Китайские археологи обнаружили под могилой императора Цинь Ши Хуань-ди еще 200 солдат, которые входили в состав Терракотовой армии. Как сообщает Newsweek, археологи также нашли 12 лошадей из глины, останки двух колесниц, бронзовые мечи, луки и цветные щиты.

Открытие было сделано во время последнего раунда раскопок в погребальной камере №1 на участке площадью 400 квадратных метров. По словам руководителя раскопок, обнаруженных солдат можно поделить на две группы: с копьями и луками.

Терракотовая армия была создана около 2200 лет назад для того, чтобы защитить императора в загробной жизни. Армия, которая состоит из восьми тысяч воинов, 500 лошадей и 130 колесниц, была закопана в трех разных комнатах под мавзолеем императора.

Впервые солдат армии нашли фермеры в 1974 году, а вскоре исследователи нашли комплекс из тысяч солдат, каждый из которых отличался индивидуальными чертами. По мнению исследователей, на строение комплекса понадобилось 30 лет.

Ученые считают, что в погребальной камере №1 находится около шести тысяч воинов. Каким образом была создана армия, ученые на данный момент не знают.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты