Происшествия | 11 Февраля, 2020

В Китае число жертв коронавируса превысило 1000

Свежие новости: В Китае число жертв коронавируса превысило 1000

Количество скончавшихся в результате заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае достигло 1 016 человек, сообщает Госкомитет здравоохранения КНР во вторник, 11 февраля. За день оно увеличилось на 108 человек. Подавляющее большинство новых летальных случаев  - 103 - приходится на провинцию Хубэй, где находится город Ухань, который является эпицентром распространения коронавируса.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
 

По состоянию на полночь 10 февраля в различных провинциях Китая выявлены случаи заражения пневмонией у 42 638 человек (прирост за сутки 2 478 случаев, их них 2 097 в Хубейе). 37 626 человек болеют в настоящий момент, 7 333  находятся в тяжелом состоянии. Число выписанных из больниц составило 3 996 человек.

На сегодняшний день, помимо КНР, случаи заражения коронавирусом выявлены еще в 24 странах. Один человек скончался в Гонконге, еще один - на Филиппинах.

ВОЗ готовит глобальную программу действий

11 февраля в Женеве начинается двухдневный глобальный форум Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для выработки мер по борьбе с новым коронавирусом. В нем примут участие около 400 экспертов из разных стран мира.

Основная цель форума - скоординировать международные усилия в сфере разработки методов лечения и вакцин. В ходе обсуждений будут рассмотрены такие вопросы, как определение источника вируса, обмен биологическими образцами и генетическими последовательностями. Ожидается, что на встрече будет выработана глобальная программа исследований.

"Мы должны потушить этот пожар, прежде чем он выйдет из-под контроля", - заявил на брифинге в Женеве глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Источник: dw.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты