Происшествия | Николаев, 10 Февраля, 2020

ФОТО: Жительница Николаева бросила свою дочь в соседней области – девочке пришлось просить у людей еду и греться в магазинах

Свежие новости: ФОТО: Жительница Николаева бросила свою дочь в соседней области – девочке пришлось просить у людей еду и греться в магазинах

На Херсонщине неравнодушные граждане и полицейские спасли с улицы 14-летнюю девушку. Происшествие произошло в городе Берислав, где внимание прохожих привлекла девочка-подросток в грязной одежде. Она просила у людей еду и заходила погреться в магазины.

Неравнодушные граждане позвонили в полицию. Ювенальные полицейские выяснили, что мать оставила дочь у подруги, а та выгнала ее из дома, передает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, ребенка правоохранители отвезли в больницу для обследования. Там девочка рассказала, что недавно переехала с мамой из Николаевской области в город Новая Каховка. Потом мать сказала ей, что возвращается на работу в Николаев, а ее оставила у малознакомой женщины в городе Берислав. Эта женщина выгнала девочку из дома и она осталась на улице.

– Мы связались с мамой несовершеннолетней, но она объяснила, что не может вернуться к дочери, потому что работает. Поэтому до завершения обследования девочка останется в медучреждении, а затем ее поместят в центр социально-психологической реабилитации детей, – отметил Ярослав Шанько.

Полицейский поблагодарил граждан, которые не прошли мимо растерянного ребенка и не оставили его в опасности.

– Уважаемые граждане! В любой подозрительной ситуации всегда звоните в полицию, мы отреагируем и поможем! – призвал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты