Криминал | 7 лютого, 2022
В Киевской области разоблачили нарколабораторию, в которой изготовляли наркотики на сумму ₴10 миллионов

В селе Лисовичи Киевской области задержали 26-летнего мужчину, который занимался изготовлением и сбытом психотропных веществ.
Об этом сообщает Национальная полиция Киевской области.
По месту жительства мужчины правоохранители нашли и изъяли лабораторное оборудование для изготовления солей "Alfa-PVP", 73 литра "Alfa-PVP", 840 граммов амфетамина, 350 граммов канабиса, а также 32 литра прекурсоров.
Стоимость изъятого по ценам «черного рынка» составляет около 10 миллионов гривен.
В свою очередь мужчина рассказал, что покупал прекурсоры в интернет-магазине, а готовые вещества в дальнейшем продавал наркозависимым.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
В полиции отметили, что занимаются поиском подельников молодого человека, причастных к противоправной деятельности.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Читайте також
Справа про кол-центри: суд арештував Кропиву з заставою в 120 млн гривень
В Одесі затримали 19-річного підозрюваного у вбивстві 16-річного підлітка
Цигарки без акцизу в Казанці: поліція вилучила 26 тисяч пачок і 700 літрів алкоголю
6 жовтня в селищі Казанка поліцейські зупинили Renault Master із підакцизним товаром без марок. Розп ... Читати далі




