Криминал | Вознесенск, 3 Октября, 2018

Водителя фуры, который в Вознесенске задавил на переходе женщину, приговорили к году условно

Свежие новости: Водителя фуры, который в Вознесенске задавил на переходе женщину, приговорили к году условно

Суд приговорил к испытательному сроку на один год водителя грузовика, который насмерть переехал женщину на пешеходном переходе. Также его не лишат права вождения транспортом.

Об этом свидетельствует приговор Вознесенского горрайонного суда Николаевской области.

Как известно, происшествие произошло утром 10 июня на нерегулируемом переходе. Водитель грузовика сначала остановился перед переходом и пропустил нескольких пешеходов, кроме пострадавшей – из-за невнимательности водитель «DAF» не пропустил ее и переехал.

В суде обвиняемый признал свою вину. Также он отметил, что возместил ближайшей родственнице погибшей причиненный материальный и моральный ущерб.

Суд признал обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы без лишения права управлять транспортными средствами. Одновременно, суд учел его характеристику, наличие на иждивении трех детей, что он единственный кормилец в семье, и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости