Общество | 6 Января, 2021

В киевской клинике подтвердили, что делают «тайную» вакцинацию от коронавируса, - СМИ

Свежие новости: В киевской клинике подтвердили, что делают «тайную» вакцинацию от коронавируса, - СМИ

В Киеве на базе частной клиники «Mediland» проводят вакцинацию от коронавируса для VIP-клиентов.

Журналистка посетила клинику «Mediland» под видом клиента. И выяснила, что медучреждение действительно предоставляет услугу вакцинации от коронавируса. По словам одной из сотрудниц клиники, вакцинацией занимается отдельная фирма, которая арендует в клинике помещение.

- Действительно, у нас делают вакцину от коронавируса. Но этим занимаются другие доктора, которые сюда приходят именно для вакцинации. Это не просто врачи, это целая фирма, которая занимается вакцинами. У нас они арендуют помещение, - рассказали в «Mediland».

На выраженные опасения в качестве вакцины сотрудница уверила, что жалоб от клиентов, которые воспользовались этой услугой, не поступало.

- Очень много людей уже было на вакцинации и с ними все нормально. Все ушли живые, здоровые и в хорошем настроении. Ничего плохого не слышала. Иначе все бы уже об этом знали. Можете не беспокоиться. Тут все нормально. В плане побочных явлений никто ничего не обнаружил. Это 100%, - заявила сотрудница клиники.

При этом, когда у администраторов клиники напрямую по телефону спрашивали, можно ли вакцинироваться от коронавируса, там говорят, что им об этом ничего не известно.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что еще за несколько дней до обнародования информации о клинике слышал о том, что в Украине появилась вакцина от коронавируса, ввезенная нелегальным путем. Он заявил, что клинику проверят в ближайшее время.

- Я слышал об этом 4-5 января, еще до того, как вы опубликовали материал. Но без подробностей. Мне лично вакцинироваться не предлагали. Думаю, последствия были бы серьезными, поэтому, наверное, не решились, - отметил Степанов.

По его словам, вакцина могла попасть в Украину только контрабандным путем.

- Если мы говорим о том, что у нас в стране появилась вакцина, она могла попасть сюда только контрабандным путем. Официально ни одна вакцина от ковида ни от одного производителя в Украину не поступала и не зарегистрирована, – заявил министр здравоохранения.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты