Криминал | 16 Ноября, 2020

В Киеве задержали женщину, которая организовала международный канал торговли людьми

Свежие новости: В Киеве задержали женщину, которая организовала международный канал торговли людьми

40-летняя злоумышленница на территории Украины занималась вербовкой женщин приятной внешности, которые оказались в трудном материальном положении, с целью сексуальной эксплуатации их за границей. За каждую украинку она получала денежное вознаграждение в размере 1000-1500 долларов США.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Преступную деятельность женщины пресекли сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киева совместно с следственным отделом Печерского управления полиции и оперативными службами под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 6 в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что 40-летняя женщина в течение длительного времени на территории города Киева и Одессы подыскивала девушек с тяжелым материальным положением и предлагала им работу за границей с высокой заработной платой. Завербованных девушек она отправляла за границу, где их встречал иностранец и путем обмана овладевал их документами и сопровождал до места назначения. Однако, вместо обещанной работы связанной с ремеслом, девушек заставляли предоставлять услуги интимного характера клиентам в ночных клубах и гостиницах.

Правоохранители задержали злоумышленница в Одессе, когда она пыталась переправить за границу двух завербованных девушек с целью дальнейшей их продажи для сексуальной эксплуатации. 40-летнюю жительницу Одессы задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В дальнейшем по месту жительства фигурантки было проведено санкционированный обыск, в результате которого работники полиции изъяли вещественные доказательства преступной деятельности: мобильные телефоны и черновые записи.

Следователи сообщили женщине о подозрении в совершении преступления и подали ходатайство в суд для избрания ей меры пресечения. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости