Криминал | Николаев, 26 Июня, 2017

В полиции рассказали подробности поножовщины на выпускном вечере в селе на Николаевщине

Свежие новости: В полиции рассказали подробности поножовщины на выпускном вечере в селе на Николаевщине

В полиции рассказали подробности массовой драки во время выпускного бала в селе Лукановка Кривоозерского района ночью 26 июня.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Драка завязалась у сельского дома культуры, где проходило празднование выпускного вечера учениками и их родными. В полицию сообщение о групповой драке между гражданами поступило в 04:30.

«Незнакомец оскорбил присутствующую на мероприятии женщину. За свою жену вступился мужчина и кулаками проучил приезжего за неуважение. Злоумышленник ушел, но вскоре вернулся: с подмогой и оружием. В результате массового конфликта пострадали пять местных жителей, а около пятнадцати инициаторов драки с места происшествия скрылись», – сообщили в полиции показания свидетелей.

Также граждане утверждают, что звучали и выстрелы, предварительно из оружия травматического действия.

В результате конфликта двум пострадавшим врачи диагностировали ножевые ранения области брюшной полости и грудной клетки, еще трое – получили телесные повреждения различной степени.

По данному факту правоохранителями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Решается вопрос о предоставлении дополнительной квалификации произошедшего. Сотрудники полиции разыскивают лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления и принимают меры по их задержанию. Также устанавливаются и другие пострадавшие от драки граждане.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости