Политика | 22 Апреля, 2020

В Киеве вспышка коронавируса в третьем монастыре

Свежие новости: В Киеве вспышка коронавируса в третьем монастыре

Среди новых больных 12 монахов Голосеевского монастыря и один монах Киево-Печерской лавры.

Накануне в Киеве COVID-19 диагностировали у 97 человек, среди которых 12 монахов монастыря в Голосеево и один монах Киево-Печерской лавры. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге в среду, 22 апреля.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Количество киевлян, у которых лабораторно подтверждено заболевание коронавирусом, за прошедшие сутки увеличились еще на 97 человек, из них 10 медиков. Всего в Киеве уже 989 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Заболели 34 женщины в возрасте от 22 до 83 лет и семь девушек в возрасте до 17 лет, а также 52 мужчины от 18 до 85 лет и четверо парней до 17 лет. В больницы столицы госпитализировали 21 пациента, другие лечатся на самоизоляции под контролем медиков", - сказал Кличко.

Также Кличко сообщил, что среди новых выявленных случаев был один монах Киево-Печерской лавры и 12 монахов Покровского Голосеевского мужского монастыря, который теперь закроют на карантин после проведения дезинфекции всех помещений.

"Городские службы продолжают обследование общежитий, подчиненных городу. В случае необходимости там осуществляют дезинфекцию. За минувшие сутки выздоровели шесть человек. Всего в столице выздоровели 39 киевлян", - подытожил Кличко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости