Общество | 7 Августа, 2017

В Киеве умер украинский боец, ветеран трех войн

Свежие новости: В Киеве умер украинский боец, ветеран трех войн

Мужчина прошел Иловайск и много других "горячих" точек войны на Донбассе 

В Киеве 6 августа умер ветеран батальона "Донбасс", координатор проекта реабилитации бойцов "Творческая Криивка" Валентин Гонтар (позывной "Прапор").

Об этом в Facebook сообщает волонтер Назар Приходько.

"Прошел три войны, кроме нашей, побывал в Африке и "ПМР" (Приднестровье. – Ред.). Профессиональный военный, прошел Иловайск и много других "горячих" точек национально-освободительной войны. Умер дома", – написал он.

В 2015 Валентин Гонтар женился на киевской художницей Виталине Масловой. Брак супруги заключили в селе Криворовня в Карпатах, пишет vikna.if.ua. Впоследствии у семьи родился сын.

Военный по профессии, он записался в ряды батальона "Донбасс" в группу "Купол" – это ветераны морской пехоты. Созданная в начале 2014 года. Вместе с боевыми побратимами "Прапор" прошел Артемовск, Лисичанск, Попасную, Курахово, Иловайск. Там, во время первого штурма, 10 августа 2014 года, Валентин Гонтар получил контузию и ранение в руку. И хотя на фронт после этого не вернулся, решил заниматься реабилитацией ветеранов.

Причины и обстоятельства смерти военного пока не сообщаются.

 

Источник: segodnya.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости