Криминал | 21 Августа, 2019

В Киеве неизвестные устроили перестрелку с сотрудниками «Муниципальной охраны» – пострадали три человека

Свежие новости: В Киеве неизвестные устроили перестрелку с сотрудниками «Муниципальной охраны» – пострадали три человека

В ночь на 20 августа в Киеве произошла перестрелка на Голосеевской площади.

По предварительной информации, в конфликте приняли участие неизвестные люди на автомобилях «Mercedes» и сотрудники службы охраны. Стрельбу открыли люди на «Mercedes».

Перестрелка завершилась тем, что нападавшие скрылись в сторону Голосеевского парка. На асфальте остались следы крови, и полицейские подтвердили, что в больницу увезли одного человека. О его состоянии пока ничего не известно.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

На месте происшествия следователи изъяли стреляные гильзы. Также задержан автомобиль «Volkswagen», на котором приехала одна сторона конфликта. По данному факту начато следствие по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса - хулиганство.

Обновлено 12:22 В Киевгорадминистрации сообщили, что пострадавшие - сотрудники «Муниципальной охраны».

«К огромному сожалению, имеет первых трех 300-х», - написал в Facebook советник Кличко Владимир Бондаренко.

Один из пострадавших входит в число руководителей «Муниципальной охраны». Также пулевое ранение получил водитель автомобиля группы быстрого реагирования. Старший охранник дежурного наряда получил ножевое ранения бедра. Угрозы их жизни нет.

Пресс-служба КГГА сообщила, что 19 августа около 23:00 при плановом обходе территории Голосеевского парка сотрудники «Муниципальной охраны» заметили большое количество неизвестных лиц в черной униформе, которые громко что-то выясняли между собой.

Дежурный наряд попробовал узнать, что происходит, но столкнулись с нецензурными оскорблениями в свой адрес. «Муниципальная охрана» доложила о ситуации руководству, после чего на место отправили два экипажа группы быстрого реагирования. После их приезда конфликт перерос в стрельбу и драку.

Вскоре полицейским удалось задержать пятерых активных участников конфликта, остальным удалось сбежать с места происшествия на нескольких автомобилях. Инцидент расследуют по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса - хулиганство.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости