Общество | 2 Июля, 2017

В Киеве нашли необычную рекламу против русского языка

Свежие новости: В Киеве нашли необычную рекламу против русского языка

На улицах украинской столицы теперь можно увидеть необычную рекламу – на щитах создатели предупреждают о вреде русского языка и сравнивают его с опасной инфекцией.

Как информирует replyua.net со ссылкой на «Вести», на плакатах изображено лицо человека с высунутым зыком. Язык при этом раскрашен в цвета российского триколора, и на языке видны надписи «сепаратизм», «агрессия», «смерть», «война», «империализм». «Русский язык - очень заразный. Достаточно попасть в среду инфицированных, или получить вирус через СМИ. Инфекция легко распространяется среди молодежи», сообщают создатели рекламного плаката. При этом они также посоветовали всем русскоговорящим гражданам в Украине регулярно пользоваться ополаскивателем для рта.

Напомним, что ранее Владимир Соловьев, один из самых известных российских пропагандистов, высмеял украинский язык. «Я, конечно, украинского языка не знаю - но все-таки. У вас «Батьківщину» возглавляет женщина. А почему она тогда не «Матерщина», заявил Соловьев. По его словам, «батькивщина» в переводе означает не «родина», а «отечество», поэтому надо было называть «ненькой».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты