Общество | 2 Июля, 2017

На водительских курсах результаты экзаменов будут записывать на видео

Свежие новости: На водительских курсах результаты экзаменов будут записывать на видео

До конца года в Украине начнут внедрять фотовидеофиксацию составления теоретической и практической части экзаменов на получение водительских удостоверений.

Об этом рассказал начальник Главного сервисного центра МВДВладислав Криклий во время брифинга.

“Следующим нашим шагом будет добавление определенных контрольных вещей, которые мы запланировали, это – внедрение фотовидеофиксации как в экзаменационных классах при сдаче теоретической части экзаменов, так и в дальнейшем в практической части – это видеорегистраторы, которые мы будем устанавливать в экзаменационных машинах”, – сказал он.

По его словам, идею фотовидеофиксации на экзаменах планируется воплотить в жизнь до конца этого года, но этот процесс по всей территории Украины будет происходить постепенно.

В то же время Криклий напомнил, что теоретический экзамен на знание правил дорожного движения граждане, как и сегодня, смогут сдавать сколько угодно, а практический – три раза, а дальше надо будет снова пройти курс обучения в автошколе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты